Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+14 °С, облачно
Белгород

Кубок мэра по киберспорту пройдёт в БелгородеНовость

22 декабря 2018, 09:30

Финал состязаний состоится 23 декабря.

Отборочный этап соревнования по киберспорту завершился. В нём приняли участие 14 команд из Белгорода, Воронежа, Курска Старого Оскола и Харькова. От каждой команды выступили по пять геймеров в возрасте 16–30 лет.

В полуфинал по кибердисциплине Dota 2 вышли четыре команды из Белгорода, Курска и Харькова. Финальные игры пройдут 23 декабря в 10:45. Местом проведения станет VS Arenа, которая находится в культурно-досуговом центре «Дукати». Победителей объявят в 18:00. Им вручат Кубок мэра, Почётные грамоты и призы от организаторов.

Инициатором проведения турнира выступила Федерации компьютерного спорта области при поддержке администрации города Белгорода. Первая в регионе киберарена открылась 12 декабря. На ней регулярно проводятся турниры по самым популярным кибердисциплинам: Dota2, Counter Strike и Mortal Combat.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ
Материал
Общество23 июня , 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области