Белгород

Белгородская спортсменка взяла серебро на чемпионате Европы по ММА

26 августа 2021, 08:40Спорт

Она является воспитанницей томаровской «Школы смешанных единоборств №1».

Белгородская спортсменка Дарья Пирогова заняла второе место на чемпионате Европы по ММА. Как проинформировала БелПресса, для золотой медали ей не хватило времени в поединке.

Открытые чемпионат и первенство Европы по смешанным боевым единоборствам проходили в Казани с 16 по 20 августа. В них приняли участие 252 спортсмена из 14 стран. Главным судьёй соревнований стал рефери UFC американец Марк Годдард.

В весовой категории до 70,3 кг наша землячка, воспитанница томаровской «Школы смешанных единоборств №1» Дарья Пирогова, взяла серебро. В полуфинале 19-летняя студентка БелГУ победила 42-летнюю омичку Ольгу Лагодную

«Это поражение будет Дарье уроком, теперь у неё будет лучше работать голова, и она не будет отходить от тренерских установок. К тому же ей не хватило уверенности и веры в себя, ведь Ширканова старше и опытнее в ударной технике, она занимается боксом и кикбоксингом», – отметил тренер спортсменки Виталий Бондаренко.

В общем, сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте. На её счету 12 золотых, 13 серебряных и 28 бронзовых медалей

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Общество25 апреля , 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО