Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Отсутствие интереса к занятости детей спортом приводит к большим проблемам»

25 апреля 2022, 15:27СпортФото: belregion.ru

Власти рассмотрели меры поддержки здоровья несовершеннолетних.

Министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова сообщила о результатах проверки спортивных учреждений региона. Как напомнили в пресс-службе губернатора, на предыдущем еженедельном оперативном совещании Вячеслав Гладков отметил, что с детей на муниципальных объектах деньги браться не должны, и время, удобное для них, нельзя занимать платными группами. По словам руководителя ведомства, были выявлены как положительные, так и отрицательные аспекты.

К примеру, хорошо выстроена социальная работа в Белгороде и Волоконовском районе. Здесь составлено оптимальное расписание для детей, наблюдается динамика деятельности спортивных школ. 

Сложности с исполнением поручения губернатора возникли в Борисовском и Корочанском районах, а также Старооскольском городском округе. Спортивные объекты в этих муниципалитетах по-прежнему отдают предпочтение коммерческой деятельности при составлении графика работы.

«Отсутствие интереса к занятости детей спортом приводит к большим проблемам. Мы строим учреждения, которые в первую очередь должны быть загружены детьми», – подчеркнул руководитель субъекта.

Стоит отметить, что на следующем оперативном совещании главы муниципалитетов доложат, какие меры предпринимаются для того, чтобы дети росли здоровыми, чтобы занимались спортом. Данные необходимо подготовить в разрезе каждого детского сада, каждой школы. Это касается как питания, так и физической нагрузки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным