Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова сообщила о переносе «Лыжни России-2023»

Причиной для этого стали неблагоприятные погодные условия.

Массовую лыжную гонку планировали провести в областном центре на лыжероллерной трассе «Олимпия» 11 февраля. Но из-за недостаточного снежного покрова соревнования перенесли на неопределённый срок. 

«7 февраля в составе комиссии выезжала на лыжную трассу «Олимпия». Главной задачей было оценить состояние снежного покрова и принять решение о возможности проведения XLI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023». Из-за недостаточного количества естественного снега (менее 15-20 см) для подготовки круга в 10 км было принято непростое для всех нас решение о переносе даты проведения «Лыжни России» с 11 февраля на более поздний срок», – написала Наталья Жигалова на своей странице в ВК.

По её словам, на данный момент на «Олимпии» подготовлена трасса из искусственного снега протяжённостью в 2 км. У белгородцев есть возможность покататься на лыжах всей семьёй и полюбоваться красотой зимнего леса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 14:20
Александр Шуваев рассказал о старте нового потока регионального проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество19 июня , 10:05
124 многодетные семьи Белгородчины получили перерасчёт единого пособия