Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Губернатор рассказал об итогах встречи с министром спорта РФ Олегом Матыциным

31 марта 2023, 10:00СпортФото: ru.freepik.com

Стороны обсудили ряд вопросов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с министром спорта РФ Олегом Матыциным 30 марта. Как отметил глава региона, эта встреча планировалась уже давно.

Стороны обсудили ряд вопросов. В том числе оказание финансовой помощи по восстановлении ФОКа в Шебекино, разрушенного украинскими снарядами во время обстрелов.

«Получил заверение, что всё необходимое, чтобы помочь в восстановлении этого объекта, будет предпринято. И я уверен, что мы сможем эти работы выполнить уже в этом году», – прокомментировал Вячеслав Владимирович на своей странице в соцсети ВК.

Также была поднята тема строительства умных спортплощадок, площадок ГТО, так как они востребованы среди молодёжи нашей области. Кроме того, губернатор отметил недостаточность спортивной инфраструктуры в области.

«Конечно, мы много, уже даже в этом году, будем вводить новых объектов: новые ФОКИ в Губкине и Старом Осколе, Центр художественной гимнастики, батута и акробатики в Белгороде, Центр адаптивных видов спорта в Белгороде, большое футбольное поле с легкоатлетической дорожкой тоже в Белгороде. Много занимаемся проектированием спортивных объектов. С другой стороны, ещё больше нам предстоит сделать. Конечно, очень хочется рассчитывать на помощь федерального бюджета», – сказал руководитель области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников
Материал
ОбществоСегодня, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах
Материал
ОбществоВчера, 10:15
Две команды от Белгородской области вошли в число финалистов окружного этапа турнира Знание.Игра