Соревнования, посвящённые 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, а также Дню Победы, состоялись в спортивном парке посёлка 3 мая. Состязания проходили среди учеников 9-ых,10-ых и 11-ых классов Борисовской школы им. А.М.Рудого, их родителей и педагогов учреждения.
Всего было сформировано семь команд. В состав каждой из них вошли пять школьников, два учителя и два родителя. Всем им необходимо было пройти 10 видов эстафет, направленных на развитие физических качеств: быстроты, ловкости и внимания. Проводил интересные спортивные игры учитель физической культуры образовательного учреждения Владимир Пятаков.
Лучшие результаты в соревнованиях продемонстрировали ученики 9 «А» и 10 «А» классов. Вторые места взяли учащиеся 9 «Г» и 11 «А» классов, а третьи – ребята из 9-ых «Б», «В» классов и одиннадцатиклассники. Всех наградили медалями, грамотами и поощрили сладкими подарками.