Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Спортсмены из Борисовки приняли участие в легкоатлетическом забеге

22 мая 2023, 10:39СпортФото: vk.com/nisenin

Для них подготовили разные дистанции: детские – по 50, 300, 500 м, для взрослых – 1,5, 10 км.

Борисовские спортсмены стали участниками легкоатлетического забега #ВСЕНАСПОРТ.рф в Старом Осколе. Состязание провели 21 мая. Организатор полумарафона – благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» при поддержке компании «Металлоинвест».

Спортивное событие объединило более 3 тыс. атлетов - любителей бега, поклонников здорового образа жизни и профессионалов всех возрастов. Для них подготовили разные дистанции. Дети бежали по 50, 300 и 500 м, а взрослые – 1, 5,10 км или полумарафон – 21 км. Кроме того, в забеге на 500 м смогли поучаствовать люди с ОВЗ. Плечом к плечу с остальными спортсменами бежали губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, глава округа Андрей Чесноков, а также другие чиновники региональной и местной администраций.

 

«Полумарафон в Старом Осколе отмечает своё пятилетие. И замечательно, что этот юбилейный забег мы посвящаем ещё одной дате – 430-летию легендарного города, города воинской славы и трудовой доблести Старого Оскола. Очень рад, что сегодня такое количество людей пришло в нем поучаствовать. Потому что занятия спортом, конечно, – это здоровье. Я благодарен родителям, которые привели своих детей, потому что как мы сформируем навык, как мы будем воспитывать детей, так они будут жить дальше во взрослой жизни», – написал губернатор в своих соцсетях.

Участники получили награды – дипломы и памятные подарки от Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». Цель проекта #ВСЕНАСПОРТрф – развитие массового любительского спорта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям