Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Команда Борисовского района приняла участие в легкоатлетического забеге «Губернаторская эстафета»

14 октября 2024, 11:16СпортФото: отдел физической культуры и спорта администрации Борисовского района

Событие прошло в Алексеевке.

В Алексеевском городском округе состоялась легкоатлетическая эстафета, которую приурочили к Году семьи. В ней приняли участие представители всех 22 муниципальных образований Белгородчины — это более 2000 любителей активного образа жизни.

- Убеждён, что этот заряд бодрости, энергии, радости и спортивного духа, который мы испытываем, должен сопровождать нас каждый день, несмотря на трудности. Напоминаю, что в муниципалитете, который одержит победу в соревнованиях, будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс. Это мероприятие мы проводим ежегодно в честь Дня физкультурника и на губернаторской эстафете. Ранее мы уже завершили строительство объектов в Старом Осколе и Губкине, а в следующем году планируем реализовать проект в Белгороде, - отметил Вячеслав Гладков.

Программа забега включала в себя эстафету команд муниципальных образований, массовый забег участников с ОВЗ на дистанцию 500 м и массовый забег семей с детьми на 1 км. 

- Это была настоящая командная работа: каждый участник вложил все свои силы, стремление к победе и дух соревнования. Благодарим всех наших болельщиков, которые неустанно поддерживали команду на протяжении всей эстафеты. Это был яркий и запоминающийся день, насыщенный эмоциями и впечатлениями. И, конечно же, после эстафеты всех ждали каша и горячий чай, - отметили на  странице  отдела физической культуры и спорта администрации Борисовского района ВКонтакте
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:47
Вячеслав Гладков: смогли установить имена четырёх героев Великой Отечественной войны
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Вячеслав Гладков: 5,5 тыс. жителей приграничных муниципалитетов получат компенсацию за аренду
Материал
Общество6 мая , 14:10
Вячеслав Гладков обсудил на совещании восстановление храмового комплекса «Новый Иерусалим»