Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Задолженность белгородцев за газ превысила 135 млн рублейНовость

18 января 2019, 12:04

Более 7 тыс. исков о взыскании задолженности подал «Газпром межрегионгаз Белгород» в 2018 году.

Просроченная задолженность населения региона за использование голубого топлива на 1 января 2019 года превысила 135,2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Белгород».

За минувший год с белгородских неплательщиков в судебном порядке взыскано более 57,8 млн. руб. За долги в размере 61 млн рублей была приостановлена поставка газа по 5 610 объектам газоснабжения граждан. В организации отметили, что более 7 тыс. исков о взыскании задолженности подал «Газпром межрегионгаз Белгород» в 2018 году.

«74 %отключённых абонентов погасили задолженность до вынесения решения суда и домовладения были вновь подключены к системе газоснабжения», — рассказал замегендиректора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» Дмитрий Замошников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 июня , 15:16
Александр Шуваев сообщил о встрече с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
Общество26 июня , 14:33
Белгородские выпускники 9 классов смогут пройти бесплатный интенсив по информационной безопасности
Материал
Общество26 июня , 08:37
Александр Шуваев рассказал об отдыхе более 240 детей за пределами Белгородской области