Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Россияне смогут снимать наличные через кассу магазинаНовость

12 сентября 2019, 11:08

Такая возможность появится только при совершении покупки.

Крупнейшие российские банки планируют расширить территорию эксперимента по снятию наличных денег с банковских карт в кассах магазинов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента финансов и бюджетной политики Белгородской области.

На сегодняшний день такая возможность предоставляется ограниченным количеством банков и ритейлеров в малых населённых пунктах. В этом году эксперемент с выдачей наличных при совершении покупки проведут в магазинах «Пятёрочка».

«Благодаря новому сервису торговые точки смогут экономить на инкассации наличных средств, а также будут получать комиссионный доход»,- отметил замглавы Ассоциации банков России Алексей Войлуков.

В Центробанке уже заявили, что поддерживают распространение услуги снятия наличности на кассах по всей стране. Отметим, проект запустят в тестовом режиме в регионах, для которых актуальна проблема отсутствия банкоматов.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 июня , 15:16
Александр Шуваев сообщил о встрече с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
Общество26 июня , 14:33
Белгородские выпускники 9 классов смогут пройти бесплатный интенсив по информационной безопасности
Материал
Общество26 июня , 08:37
Александр Шуваев рассказал об отдыхе более 240 детей за пределами Белгородской области