Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут получить санаторно-курортное лечениеНовость

18 июня 2020, 12:53

Обязательное условие – наличие справки об отрицательном анализе на коронавирус.

Жители региона смогут отправиться на лечение в санатории и здравницы. Чтобы получить путёвку нужно обязательно сдать тест на COVID-19 и получить справку с отрицательным результатом.

«В регионе принято решение о том, что лица, которые направляются на санаторно-курортное лечение по линии Фонда соцстрахование, инвалиды, например, обследование на COVID-19 будет проводиться бесплатно за счет средств ОМС», – рассказала замначальника департамента здравоохранения и соцзащиты населения Белгородской области Ирина Николаева.

По состоянию на 17 июня 938 человек проходят лечение амбулаторно, 537 в стационарах. С марта в регионе зафиксировано 3592 подтверждённых случая коронавируса.

Подробности – в сюжете ТРК «Мир Белогорья»:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 14:20
Александр Шуваев рассказал о старте нового потока регионального проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество19 июня , 10:05
124 многодетные семьи Белгородчины получили перерасчёт единого пособия