Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+22 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут получить санаторно-курортное лечениеНовость

18 июня 2020, 12:53

Обязательное условие – наличие справки об отрицательном анализе на коронавирус.

Жители региона смогут отправиться на лечение в санатории и здравницы. Чтобы получить путёвку нужно обязательно сдать тест на COVID-19 и получить справку с отрицательным результатом.

«В регионе принято решение о том, что лица, которые направляются на санаторно-курортное лечение по линии Фонда соцстрахование, инвалиды, например, обследование на COVID-19 будет проводиться бесплатно за счет средств ОМС», – рассказала замначальника департамента здравоохранения и соцзащиты населения Белгородской области Ирина Николаева.

По состоянию на 17 июня 938 человек проходят лечение амбулаторно, 537 в стационарах. С марта в регионе зафиксировано 3592 подтверждённых случая коронавируса.

Подробности – в сюжете ТРК «Мир Белогорья»:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ
Материал
Общество23 июня , 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области