Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

Школьница из Борисовского района Маргарита Барт стала призёром чемпионата «Абилимпикс»Новость

23 сентября 2021, 08:09

Она заняла третье место в компетенции «Бисероплетение».

Региональный этап Национального чемпионата «Абилимпикс» завершился в областном центре. Конкурс по трём компетенциям провели на соревновательной площадке в Белгородском инженерном юношеском лицее-интернате.

С приветственным словом к участникам обратились директор Белгородского областного Дворца детского творчества Наталья Орехова и директор Белгородского инженерного юношеского лицея-интерната Наталия Визирякина. Как сообщили на официальном сайте управления образования администрации Борисовского района, Маргарита Барт из Хотмыжской средней школы заняла третье место в компетенции «Бисероплетение».

Напомним, «Абилимпикс» – это олимпиада профессионального мастерства, в которой принимают участие инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья. Это движение охватывает почти четыре десятка стран, в списке профессий более 50 наименований. Международные чемпионаты проводятся один раз в четыре года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 июня , 15:16
Александр Шуваев сообщил о встрече с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
Общество26 июня , 14:33
Белгородские выпускники 9 классов смогут пройти бесплатный интенсив по информационной безопасности
Материал
Общество26 июня , 08:37
Александр Шуваев рассказал об отдыхе более 240 детей за пределами Белгородской области