Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+20 °С, облачно
Белгород

Жители города Губкина насмерть отравились угарным газомНовость

15 января 2019, 11:19

В их доме самостоятельно был установлен проточный газовый водонагреватель.

Трагедия произошла в Губкине, в одном из частных домов в 1-й Мельничном переулке — двое местных жителей отравились газом. Причиной их смерти стала самовольная установка и монтаж газового оборудования. Несчастный случай произошёл вчера, 14 января.

Самодельное устройство обнаружила аварийно-диспетчерская бригада компании «Газпром газораспределение Белгород» в Старом Осколе. Выяснилось, что продукты сгорания от него выводились в вентиляционный канал, вследствие чего угарный газ просочился внутрь помещения.

Газовики просят жителей региона строго соблюдать правила эксплуатации газового оборудования и использования газа в быту. По закону подключать газовое оборудование и проводить все манипуляции с ним должны исключительно специализированные организации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ
Материал
Общество23 июня , 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области