Белгород

Борисовские дзюдоисты почтили память мастера спорта СССР Дмитрия Куцына

10 января 2020, 16:12Спорт

Турнир состоялся накануне Нового 2020 года.

Новогодний турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР Д. П. Куцына среди юношей прошёл 27 декабря. Более 90 юных дзюдоистов Борисовской ДЮСШ встретились на татами. По итогам определились победители и призёры в 12 весовых категориях.

В весовой категории группы базового уровня 1-го года обучения до 27 кг первое место завоевал Никита Джайлоубаев, второе место занял Матвей Пономаренко, третье — Михаил Амбарцумян и Василий Жук. В весовой категории 32 кг золотую медаль получил Иван Ковтун, серебряную — Андрей Охрименко, а бронзовые медали у Михаила Лысяка и Дениса Стрижина. В весовой категории 36 кг победил Дмитрий Черкашин, вторым стал Андрей Баев, третьими — Игнат Воронин и Савелий Чекалин.

Среди юношей 2008–2009 года рождения в весовой категории 35 кг победу одержал Алихан Усманов, второе место завоевал Артём Чеканов и третье — Илья Дебелый. В весовой категории 38 кг лидером стал Аркадий Колотилов, на втором месте Михаил Чупахин, на третьем — Никита Подосичный и Михаил Скворцов. В весовой категории 42 кг первое место досталось Даниилу Куцыну, второе место занял Абдуллах Каримахунов и третье — Даниил Карпейкин и Таир Рустамов. В весовой категории +60 кг золотая медаль у Никиты Богун, а серебряная — у Дмитрия Цыбульника.

Среди участников 2010–2011 года рождения в весовой категории 20 кг победителем признан Егор Щербак, на втором месте Илья Винаков, на третьем – Дмитрий Камоса. В весовой категории 26 кг золото турнира взял Даниил Деревцов, серебро — Никита Коляка, бронзу — Дмитрий Чибисов и Александр Долгаль. В весовой категории 30 кг первым стал Тимур Волков, вторым — Никита Корецкий, третьими — Родион Пасечник и Ислам Ильясов. В весовой категории 39 кг первое место у Михаила Веприк, второе у Никоса Пронякина, третье место заняли Михаил Цапко и Игорь Беседин.

В весовой категории +39 кг победил Святослав Дмитриев, на втором месте Тимур Агаев, на третьем — Михаил Калашник и Нурмухаммад Туракулов. Все участники спортивного мероприятия получили сладкие подарки. Победители и призёры награждены памятными грамотами и медалями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным