Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Борисовская семья Кармишиных подали заявку в номинацию «Многодетная семья»

8 июля 2022, 16:37ОбществоФото: Виктория Саблина

В начале года у них появился на свет пятый ребёнок.

Для семейного счастья два разных человека должны научиться сосуществовать друг с другом. Впустить в своё личное пространство чужое пространство, чтобы они стали единым целым.

В Евангелие чётко сказано «Люби ближнего твоего как самого себя». А людей ближе, чем муж и жена, просто не придумаешь.

«Бог есть любовь, и в семье наиболее видно это проявление, – рассуждал Евгений Кармишин. – Для меня семья – это любовь, взаимоуважение, понимание и, конечно же, дети. К этой цели большинство из нас идёт годами, кто-то – всю жизнь. Я счастлив тем, что достиг своих целей».

Официальная история семьи Евгения и Ирины Кармишиных началась 17 лет назад, а взаимные чувства родились намного раньше. Глава семьи вырос в Казахстане.

«В семье был единственным ребёнком, в 13 лет осознанно крестился. Когда умерла мама, а я ушёл в монастырь, всё было готово к постригу, но однажды в воскресной школе встретил будущую любовь – Ирину. В тот момент понял, что уйти от создания семьи уже не получится. Свадьбу сыграли, когда Ирине исполнилось 18, а мне было 27 лет. Через три года у нас родилась старшая дочь. Когда ей было четыре месяца, мы уехали в Россию, в Белгородскую область».

На новом месте Евгений ещё на шаг приблизился к своей мечте, поступив в Белгородскую духовную семинарию. Сейчас он служит в Богородице-Тихвинском женском монастыре. В их семье уже пять детей. Старшая Наталья увлекается игрой на фортепиано, отлично рисует, мечтает связать свою жизнь с театром. Вторая дочь Александра родилась через год после того, как родители приехали в Борисовку. Она настоящий лидер не только в семье: в школе она губернатор класса. Самый большой непоседа – двухлетний Арсений. Савелий – самый младший – родился в первый день нового 2022 года, поэтому его называют «наш новогодний подарок». Старший из сыновей Максим – второклассник. Любит играть на гитаре и ещё семейный «левша», любит мастерить и ведь ему есть в кого быть таким умельцем.

«Я своим детям рассказываю много премудростей на примере жизни святых, – поделился секретами воспитания глава семьи отец Евгений. – Например, Иосиф праведный был плотником, и каждый человек должен найти призвание в жизни, чтобы приносить людям пользу. Я тоже когда-то был столяром».

Супруга Евгения поделилась, что желание иметь многодетную семью было у неё с детства. Она отчётливо помнит, как лет в десять уже понимала, что семья у неё будет не просто большой, а дружной и крепкой, в которой папа любит маму, когда дети занимаются любимым делом, вместе весело проводя время, радуясь жизни, тому, что их окружает.

«Дети в семье, по моим ощущениям, это – частички нас самих, – поддержал супругу Евгений. – Без них нет единства. Чем больше детей, тем больше я сам, больше любви и счастья вокруг».

Евгений и Ирина Кармишины много времени уделяют воскресной школе при монастыре. Обучая детей, они прививают им любовь к Богу, учат почитать и уважать родителей и старших, любить родной край. Красоту природы и людей, живущих рядом, Ирина научилась передавать посредством фотографии.

«Мы призваны развивать в детях то главное, чего необходимо держаться и во что они должны крепко верить. Важно не говорить детям о добре, важно самим быть добрыми. Главная задача родителей – развивать в себе многогранность, показывая детям пример того, что и они тоже могут быть разными, выбирать любую специальность. Важно, чтобы все это делалось с любовью, идущей от сердца. Важно, чтобы человек любил то, что он делает. Умел радоваться тому, какие плоды он приносит в этот мир».

Семья – это малая церковь, особенно если в ней живёт стремление к миру, добру, истинной любви, иначе говоря, к Богу. Так что формула семейного счастья Кармишиных из Борисовки – семья это любовь, терпение, уважение и чем больше детей в семье, тем больше этой любви.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 09:33
Белгородские власти сообщили о заготовке необходимых материалов для строительства дорог
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут отдать голос за видеоролик региона с итогами реализации проектов благоустройства
Материал
Общество16 марта , 09:25
Явка избирателей в Белгородской области по итогам первого дня голосования составила 67,21%