Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно
Белгород

Праздник будет. Всё меньше остаётся времени до новогодних мероприятий в районе

24 декабря 2022, 09:30ОбществоФото: Вадим Цыганко

Кое-где в тёмное время суток уже зажигаются гирлянды. Их разноцветные огоньки порой завораживают взгляд разнообразным ярким свечением, которое специалисты называют мультичейзингом.

В некоторых торговых точках и административных зданиях уже установлен главный атрибут праздника – ёлка. Нарастает «накал страстей» и в торговых точках. Люди начали основательно заготавливать продукты к праздничному столу.

Новый год считается семейным праздником. Однако многие не ограничиваются лишь праздничным застольем в кругу семьи и в новогодние праздники встречают гостей и сами посещают родных и близких, а также бывают на организованных работниками культуры мероприятиях. Что касается последних, то их в тех масштабах, что были в прежние годы, проводить в нашем районе не планируют. Надо понимать, что мы живём в приграничном районе, где на первом месте обеспечение безопасности каждого из нас. Но это не отменяет установку главной ёлки в райцентре и праздничного оформления фасадов зданий организаций и учреждений.

«По общеизвестным причинам широких празднований и массовых гуляний в новогодние праздники не будет, – прокомментировал ситуацию глава администрации городского поселения «Посёлок Борисовка» Алексей Хуторной. – Я думаю, что все жители и посёлка, и района понимают, что ситуация непростая. Тем не менее мы занимаемся подготовкой красочного убранства центра посёлка. Как всегда, на центральной площади уже установлена новогодняя ёлка. Кроме того, будет оформлена часть площади, которая выходит к памятнику «Скорбящая мать». Всем предприятиям и организациям даны рекомендации, касающиеся праздничного оформления фасадов зданий. Проведена в этом направлении работа и с владельцами торговых точек. Особых средств на оформление посёлка не выделено. При подготовке к празднованию будем использовать те финансовые ресурсы, которыми располагаем».
Фото: Вадим Цыганко

Как бы там ни было, все мы встретим Новый год на радость себе и своим детям и назло нашим врагам. И в каждой семье прозвучат тосты за мир и тех, кто в новогоднюю ночь стоит на его страже.

Несмотря на сложную обстановку, в праздничные дни не будут обделены вниманием дети, для которых Новый год – самый любимый праздник. Как сообщила газете начальник управления культуры администрации района Ирина Говорищева, программа мероприятий обширна и интересна.

«Ситуация действительно непростая, – отметила она. – Тем не менее все новогодние праздники будут насыщены культурными мероприятиями. Естественно, из-за ограничений они не будут такими массовыми, как прежде. Проведение праздничных мероприятий предусмотрено как в райцентре, так и в поселениях. Уже с 19 декабря начался приём писем на «Почту Деда Мороза». Будут выездные поздравления Деда Мороза и Снегурочки, новогодние интерактивные программы для детей и молодёжи, новогодняя дискотека и многое другое. Несколько дней будут проводиться мастер-классы по изготовлению новогодних украшений, исторические экскурсы и викторины. Будут мероприятия у главной ёлки района. Для ребят будут организованы утренники, пройдёт несколько представлений у традиционной ёлки главы, на которые планируется пригласить около 400 ребят – лучших учеников, детей из семей мобилизованных, многодетных семей, а также ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. О времени и месте проведения праздничных мероприятий можно узнать из объявлений и на сайтах учреждений культуры».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Цыганко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
ОбществоВчера, 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов
Материал
ОбществоВчера, 11:46
Вячеслав Гладков отметил важность проведения «Цифрового ГТО» для школьников