Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Работники сферы культуры Борисовского района получили диплом 2 степени

3 марта , 09:20КультураФото: администрация Борисовского района

Мероприятие прошло в Культурно-историческом центре музея-заповедника «Прохоровское поле».

В Прохоровском районе прошло заседание коллегии министерства культуры Белгородской области, на котором подведены ключевые итоги работы сферы культуры региона и определены цели на будущее. Перед началом заседания участники возложили цветы к памятнику Победы — Звоннице на Прохоровском поле, посетили Храм святых апостолов Петра и Павла, а также почтили память Николая Ивановича Рыжкова.

Мероприятие прошло в Культурно-историческом центре музея-заповедника «Прохоровское поле». С приветственными словами выступил министр культуры Белгородской области Константин Курганский, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Любовь Киреева, от лица принимающий стороны — первый заместитель главы администрации Прохоровского района по социально-культурному развитию Светлана Наплёкова

Участники встречи обсудили актуальные вопросы развития культуры в регионе: сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание через культурные проекты и мероприятия. Говорили о роле библиотек в формировании гражданской идентичности и их вклад в воспитание патриотизма. Важный вопрос - взаимодействие с общественными организациями, поддерживающими ветеранов и участников специальных военных операций, а также социальное партнерство в сфере культуры.

Завершилось мероприятие церемонией награждения лучших коллективов и работников отрасли. Министр культуры Белгородской области Константин Курганский вручил начальнику управления культуры администрации Борисовского района Светлане Гнездиловой диплом  второй степени за достижения в развитии в сфере культуры  в 2024 году, вклад  в реализацию государственной программы Белгородской области «Развитие культуры и искусства Белгородской области» и национального проекта «Культура».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:47
Вячеслав Гладков: смогли установить имена четырёх героев Великой Отечественной войны
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Вячеслав Гладков: 5,5 тыс. жителей приграничных муниципалитетов получат компенсацию за аренду
Материал
Общество6 мая , 14:10
Вячеслав Гладков обсудил на совещании восстановление храмового комплекса «Новый Иерусалим»