Конкурс «Лучший по профессии», в котором победил Александр Карпов из Владимирской области, прошёл 11 июля в областном центре. Он стал обладателем 300 тыс. рублей. Как сообщила «БелПресса», участникам предстояло заложить основу стен новых домов.
«Чтобы набрать максимум баллов по практическому заданию, нужно успеть выполнить задание за 2,5 часа, соблюдать культуру производства и качественно выполнить все работы», – отметил начальник управления государственного строительного надзора Белгородской области Сергей Демьянов.
В тройку лидеров вошли калужанин Дмитрий Шаров и Алексей Кабаков из Свердловской области. Они получили 200 и 100 тыс. соответственно. Белгородец Вячеслав Чеботарёв был признан лучшим практиком.