Коммунальные и дорожные службы встретили предновогодние метели в полной готовности. Как сообщила пресс-служба правительства региона, заготовлено более 10 тыс. тонн пескосоляной смеси, все силы были брошены на расчистку снега.
Начальник управления Госжилнадзора Белгородской области Михаил Бредихин проинформировал, что места уборки будут обтягиваться сигнальными лентами, чтобы никто не заезжал на территорию проведения снегоуборочных работ. Будут установлены таблички, на которых уточняется, сколько времени проводится очистка.
Благодаря содействию ЦУР Белгородской области и системе «Инцидент Менеджмент», мобильные группы сотрудников коммунальной службы будут выезжать по обращениям от жителей региона.
«Инспектор сбрасывает информацию директору УК и выезжает на территорию для проверки. Если территория не вычищена и не приступают к её чистке, составляет протокол. Работу будут контролировать до того времени, когда территория не будет прочищена. Информация об исполнении оперативно передаётся заявителю и в ЦУР Белгородской области», – отметил Бредихин.
Всего регионе в уборке снега задействовано 935 единиц снегоуборочной техники и боле 1 700 человек.