Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
80.38
+0.95$
94.15
+0.34
+0 °С, туман
Белгород

Первый 100-метровый стрелковый тир появится в Белгородской областиНовость

13 марта 2022, 11:21

На его строительство инвестировано около 80 млн рублей.

Первый 100-метровый стрелковый тир появится в Белгородской области. Как проинформировала пресс-служба ТРК «Мира Белогорья», проект по его созданию будет направлен в Фонд президентских грантов. Инициатором стала региональная общественная организация «Общество охотников и рыболовов».

«Мы уже заключили соглашение с инвесторами о совместной деятельности по строительству и эксплуатации 100-метрового стрелкового тира. При участии нашего общества был выделен участок для реализации проекта, оно участвует в планировании, а после ввода и в использовании объекта. На сегодня в строительство инвестировано около 80 млн рублей. Строительная часть проекта завершена», – отметил председатель БРОО «Общество охотников и рыболовов» Александр Морозов.

Напомним, на сегодняшний день в Белгороде действуют всего три 50-метровых тира в учебных заведениях и школе ДОСААФ, а также два частных на 50 и 25 метров. Ни один из них не оснащён по классу безопасности БР-4, то есть 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:20
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым
Материал
ОбществоВчера, 14:28
Вячеслав Гладков принял участие в заседании коллегии министерства обороны РФ
Материал
Общество16 декабря , 15:59
Вячеслав Гладков поделился итогами совещания по защите генераторов в Белгородской области