Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Борисовский районный суд стал лучшим в Белгородской области по итогам работы 2021 года

18 марта 2022, 11:45ОбществоФото: Карина Лукьянова

Он одержал победу среди малосоставных органов государственной власти.

Борисовский районный суд Белгородской области стал лучшим в регионе по итогам работы 2021 года. Торжественное награждение состоялось в Управлении судебного департамента Белгородской области 4 марта. Председатель Совета судей вручил сотрудникам государственного органа Почётную грамоту и статую богини правосудия Фемиды.

«Я считаю, что мы заслуженно получили данную награду. Коллектив у нас дружный, сработанный и слаженный. Сотрудники работают самоотверженно, не щадя своего личного времени. Поэтому я благодарен им всем. Честно говоря, не ожидал, что получим такую ценную награду. Я работал и в других судах области, поэтому знаю, что везде нагрузка очень высокая. Наша победа – это гордость для меня», – отметил председатель Борисовского районного суда Белгородской области Сергей Куприченко 

Данный конкурс проводят ежегодно. В нём участвуют все суды Белгородской области. Выбирают двух победителей из многосоставных и малосоставных судов. Орган государственной власти Борисовского района был признан лучшим малосоставным судом. А среди многосоставных победу одержал Свердловский районный суд Белгорода. 

К критериям, по которым оценивают государственные органы, относятся общая нагрузка, количество рассмотренных дел и отсутствия обоснованных жалоб на действия аппарата суда, качество проделанной работы и многое другое. Значение имеет и число размещённых судебных актов в сети Интернет. Большинство из них публикуют в специальной системе ГАС «Правосудие».  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным