Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Праздничный концерт ко Дню космонавтики прошёл в Борисовке

12 апреля 2022, 16:47Общество
Фото: Виктория Ковальчук

Выступления детских коллективов порадовали зрителей.

Концерт «В мире звёзд и галактик», посвящённый Дню космонавтики, состоялся в ЦКР «Борисовский» 12 апреля. Это мероприятие – подарок и поздравление всем космонавтам нашей страны от участников художественной самодеятельности Борисовки.

В праздничной программе выступили солисты и творческие коллективы Центра культурного развития «Борисовский». Свои песни и хореографические композиции они посвятили героям отечественного космоса и прежде всего его первопроходцам.

Из уст конферансье прозвучали хорошо известные всем имена основоположника космонавтики Константина Циолковского, главного конструктора Сергея Королёва и первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Тему космоса воспели детский коллектив «Вдохновение» в вокальных номерах «В глазах планета» и «Вершины», Ева Тоичкина в песне «Земля», Елена Найдёнова в композиции «Нежность», Василина Карпенко в песне «Земля в твоей ладони».

Порадовали зрителей выступления детских коллективов «Семицветик» и «Домисолька». А хореографический ансамбль «Энергия», как всегда, с большим вдохновением и задором исполнил танцевальные композиции «Свет мой, зеркальце», «Октябрь», «Пойду плясать».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Ковальчук
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям