Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Группы адаптивной физкультуры для детей появятся в Белгородской области

6 мая 2022, 10:36Общество
Фото: Наталия Козлова / / belpressa.ru

Уже с сентября можно будет увидеть, как реализуется этот проект.

Группы адаптивной физкультуры для детей появятся в Белгородской области. Как передала БелПресса, уполномоченный по правам человека в регионе Александр Панин отметил на совещании областного правительства 4 мая, что большое количество несовершеннолетних  с ограниченными возможностями здоровья отказываются от занятий, потому для них необходимо запустить специальную программу, так как именно им физическая активность особенно нужна.

Также губернатор Вячеслав Гладков подчеркнул: власти должны создать все условия для того, чтобы дети с ограничениями по здоровью могли позволить себе занятия спортом. Также он подчеркнул, что организаторы многих соревнований уже учитывают потребности таких детей. Например, на яковлевском марафоне 3 мая первыми стартовали дети в колясках.

«Такая же история происходит на марафонах по всей стране. У нас уже есть много программ, много всего. Мне просто реально жаль, когда я прохожу между спортивными учреждениями и вижу, что в 8 часов вечера там свет выключен. Неправильно, когда и спортивные площадки, на которые выделили по 6–10 млн рублей, стоят закрытыми на ключ», – посетовал глава региона.

Отметим, по заявлению министра спорта Натальи Жигаловой специальные оздоровительные физкультурные программы уже разрабатывают. Уже с сентября можно будет увидеть, как реализуется этот проект.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 09:33
Белгородские власти сообщили о заготовке необходимых материалов для строительства дорог
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут отдать голос за видеоролик региона с итогами реализации проектов благоустройства
Материал
Общество16 марта , 09:25
Явка избирателей в Белгородской области по итогам первого дня голосования составила 67,21%