Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Очередное мероприятие к юбилею борисовского санатория «Красиво» прошло в «Круглом здании»

1 августа 2022, 08:50ОбществоФото: Виктория Ковальчук

Программу праздника составили мастер-классы по разным видам рукоделия, представления проектов школьников об исследовании родного края, экскурсия и концерт.

Очередное мероприятие к юбилею борисовского санатория «Красиво» прошло в «Круглом здании» села Головчино Грайворонского городского округа 30 июля. В этом году с образования здравницы исполняется 50 лет, об этом рассказал директор санатория Евгений Литвин.

«Первые корпуса нынешнего санатория были построены в 1972 году, и именно с этой даты мы ведём летопись «Красиво». Мы вспоминаем всю 50-летнюю историю и стараемся отметить все нынешние подразделения. Сегодня мы решили задействовать в праздновании «Круглое здание» в Головчино, которое находится на балансе санатория. С момента реконструкции здание используется в туристических целях. Мы привозим сюда на экскурсии отдыхающих в нашем санатории. Но также этот исторический и культурный объект может посетить любой желающий. Здание имеет богатую историю, в нём размещается постоянная экспозиция полотен белгородских художников. В целом «Круглое здание» – одна из самых ярких загадок Белгородской области», – отметил руководитель санатория.
Фото: Виктория Ковальчук

В программу праздника вошли мастер-классы по разным видам рукоделия, которые провели мастера Борисовского Дома ремёсел. Также учащиеся Борисовской школы имени А.М. Рудого Дарья Гордиенко и Михаил Водяницкий представили вниманию слушателей свои проекты, посвящённые исследованию родного края.

Познавательную экскурсию по залам «Круглого здания» совершила его заведующая Светлана Лаврунова. В завершение праздника гости слушали концерт в исполнении ансамбля народной песни «Вольница» из Берёзовки под руководством Сергея Лутай.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Ковальчук
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников
Материал
ОбществоСегодня, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах