Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Пятый центр образования «Точка роста» откроется с начала учебного года в Борисовском районе

26 августа 2022, 08:52ОбществоФото: Виктория Саблина

В прошлом году он был открыт в Берёзовской школе имени С.Н. Климова и в Борисовской школе №2.

Пятый центр образования «Точка роста» откроется с начала учебного года в Борисовском районе. На этот раз на базе Стригуновской школы для ребят будет возможность заниматься естественно-научной и технологической направленностью. 

Центр с такой же направленностью в прошлом году был открыт в Берёзовской школе имени С.Н. Климова и в Борисовской школе №2. Ещё два работают в Хотмыжской и Новоборисовской школе имени А.В. Сырового. В них ученики занимаются по цифровому и гуманитарному профилям. Подобные Центры созданы в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и позволяют сельским школам не уступать по качеству образования школам больших городов.

«В нашей сельской школе 239 учеников и такой Центр поможет им укрепит свои базовые знания, получить возможность заниматься химией, физикой, биологией на современном оборудовании. – рассказала заместитель директора Стригуновской школы Оксана Логвиненко. - Для каждого предмета нашей направленности центра получены цифровые лаборатории. Они были закуплены за счёт федеральных средств. А вот подготовку помещений для организации «Точки роста», брендирование территории Центра, а также оборудование зоны отдыха, где расположились шахматные столы, настенные доски, мы смогли сделать за счёт средств, выделенных из районного бюджета. Уверенны, что учащиеся нашей школы повысят уровень знаний с такими современными технологиями».

Напомним, нацпроект «Образование» был утверждён президентом России Владимиром Путиным в 2018 году, его реализация охватит период с 2019 до 2024 года. Он входит в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 09:33
Белгородские власти сообщили о заготовке необходимых материалов для строительства дорог
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут отдать голос за видеоролик региона с итогами реализации проектов благоустройства
Материал
Общество16 марта , 09:25
Явка избирателей в Белгородской области по итогам первого дня голосования составила 67,21%