Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Власти закупили для белгородских детей 14 тыс. систем мониторинга уровня сахара в крови

Их хватит для всех, кто стоит на учёте.

Руководитель области Вячеслав Гладков сообщил на своей странице в соцсетях о закупке необходимого количества датчиков для измерения уровня сахара в крови. Такого количества датчиков хватит для 624 детей, которые сейчас стоят на учёте, заверил губернатор.

«Помните, два года назад была история, которая положила начало оказанию большой системной помощи детям с сахарным диабетом. В этом году мы закупили уже 14 тыс. датчиков системы мониторинга за уровнем сахара в крови. И 624 ребёнка, которые стоят сейчас на учёте, могут быть спокойны, что на 2023 год всё необходимое количество датчиков закуплено в полном объёме и даже с небольшим запасом. Постараемся дальше работать в таком же ритме», – подчеркнул Вячеслав Владимирович.

Напомним, в 2021 году регион для маленьких пациентов закупил 441 сканер с датчиками. С их помощью не нужно постоянно прокалывать палец для анализа, достаточно прикрепить устройство на плечо.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 мая , 17:29
Александр Шуваев рассказал о перечислении Правительством РФ 2 млрд рублей региону
Материал
Общество18 мая , 12:57
Врио губернатора Александр Шуваев рассказал о совещании с правительством Белгородской области
Материал
Общество15 мая , 10:35
Партия «Единая Россия» предложила кандидатам активнее взаимодействать с избирателями