Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Губернатор поручил закончить весеннюю уборку в Белгородской области до 1 мая

4 апреля 2023, 08:55ОбществоФото: ru.freepik.com

Увеличилось количество жалоб от белгородцев, связанных с благоустройством и уборкой территорий.

Губернатор Вячеслав Гладков во время оперсовещания с правительством региона 3 апреля заявил, что не доволен процессом уборки мусора в Белгородской области. По его словам, проведение СВО не может служить оправданием беспорядка в муниципалитетах. Руководитель области сказал, что вообще не видит старта побелки деревьев, и напомнил, что вся область должна быть приведена в порядок коммунальными службами до 1 мая.

Кроме того, он поручил контрольному управлению администрации во второй половине начавшейся недели без предупреждения проверить ход уборки в районах и округах. Видеоотчёт предоставят 10 апреля.

Как пишет «БелПресса», по данным Белгородского ЦУР, жалобы на благоустройство и уборку территорий вышли на 2-е место после обращений по ремонту дорог. Всего на засорённость и неухоженность улиц пожаловались 233 человека.

«Вижу, что по уборке территорий есть претензии и работа тут выполняется недостаточно активно. Я уже с некоторыми главами проговорил подробно. Пока уборка идёт слабо. Обращаю внимание на места, традиционно посещаемые жителями: парки, скверы. Нужно убрать перекрёстки и обочины. Сейчас с каждым днём будет становиться всё теплее, будет появляться трава – тогда все подснежники в виде старого мусора будут не так видны, как сейчас. Понятно, что больше всего мусора в больших городах, но и в районах его предостаточно», – добавил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям