Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.73
-1.00$
91.00
-1.19
+3 °С, ясно
Белгород

45 тысяч белгородских подростков смогут поработать в этом году

Сегодня Вячеслав Гладков в утреннем видеообращении в соцсетях затронул тему летнего трудоустройства детей.

Белгородские власти трудоустроят летом 45 тысяч подростков. По словам губернатора, школьники могут не ждать начала каникул, а начать работать уже сейчас, в свободное от учёбы время. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте «Работа в России».

«Несколько раз видел обращение от вас, дорогие друзья, под своими постами. Вопрос о том, будет ли организовано летнее трудоустройство подростков. Конечно, будет», – написал губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении к подписчикам.

Как пишет «БелПресса», за подработку летом подросткам полагается не только заработная плата, но и материальная помощь. По данным за 2022 год, трудоустроенные дети могут получать в месяц  до 15 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:54
Вячеслав Гладков назвал развитие системы образования Белгородской области выдающимся
Материал
ОбществоВчера, 14:41
Жители Белгородской области смогут принять участие в конкурсе «Лучший по профессии»
Материал
Общество4 апреля , 11:05
45 участников представят Белгородскую область в рамках итогового этапа движения «Профессионалы»