Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.97
+0.00$
94.08
+0.00
+10 °С, ясно
Белгород

45 тысяч белгородских подростков смогут поработать в этом году

Сегодня Вячеслав Гладков в утреннем видеообращении в соцсетях затронул тему летнего трудоустройства детей.

Белгородские власти трудоустроят летом 45 тысяч подростков. По словам губернатора, школьники могут не ждать начала каникул, а начать работать уже сейчас, в свободное от учёбы время. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте «Работа в России».

«Несколько раз видел обращение от вас, дорогие друзья, под своими постами. Вопрос о том, будет ли организовано летнее трудоустройство подростков. Конечно, будет», – написал губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении к подписчикам.

Как пишет «БелПресса», за подработку летом подросткам полагается не только заработная плата, но и материальная помощь. По данным за 2022 год, трудоустроенные дети могут получать в месяц  до 15 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Политика24 октября , 14:19
Тарас Хтей вернулся в Белгородскую областную Думу
Материал
Общество23 октября , 10:10
Вячеслав Гладков прокомментировал работу над проектом «Школы Белогорья»
Материал
Общество23 октября , 09:39
Гладков провёл совещание по формированию бюджета отрасли здравоохранения Белгородской области