Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
86.57
-1.82$
93.66
-1.78
+7 °С, туман
Белгород

Белгородские власти откроют Центр для одарённых детейНовость

24 августа 2023, 17:14

Объект будет запущен в эксплуатацию с середины сентября.

Белгородские власти откроют Центр для одарённых детей. Объект будет запущен в эксплуатацию с середины сентября. Он расположен в Дубовом на базе «Алгоритма успеха». Проект реализован с помощью федерального гранта нацпроекта «Образование».

«Основное изменение в том, что теперь мы сможем круглогодично размещать детей со всей области, и они будут у нас жить и учиться, как в «Сириусе». В новый корпус переносим необходимое оборудование, мебель. Основная работа будет там. Там есть учебные кабинеты, лаборатории и все возможности для проведения полноценных занятий. База увеличилась, закупили дополнительное оборудование, в том числе по химико-биологическому направлению, генетике», – рассказала методист центра Дарья Асеева.

Обучать ребят будут преподаватели белгородских вузов и специалисты из других субъектов страны. Для учащихся предусмотрены двухместные номера и пятиразовое питание. На территории центра разместят тренажёрный зал, лаборатории, кабинеты, игровые и спортплощадки, сцену, амфитеатр, беседку.

Для обучения необходимо пройти конкурсный отбор на сайте. Его проводят методисты. В каждой смене будет пять программ для 20 человек на каждую. Первую смену в новом кампусе запланировали провести в середине сентября. Заявки принимаются по программам «Основы проектной деятельности» (в рамках конкурса «Время 31-х»), «Художественная гимнастика»«Старт в олимпиаду: английский язык 5.0»«Олимпиадная математика» и «Олимпиадная физика».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:34
О восстановлении и строительстве жилья для белгородцев из приграничья
Материал
Общество10 марта , 16:35
Более 37 тыс. школьников региона приняли участие в олимпиаде по окружающему миру и экологии
Материал
Афиша10 марта , 14:11
Вячеслав Гладков рассказал об отдельной поддержке участникам СВО в рамках соцконтракта