Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

За легитимностью выборов на всех участках Борисовского района следят общественные наблюдатели

17 марта , 14:00ОбществоФото: Ирина Карнаухова

Они обеспечивают полную прозрачность избирательного процесса.

За ходом голосования на выборах Президента России на участке №330 посёлка Борисовка следит наблюдатель от Общественной палаты Белгородской области Екатерина Несвитайло. Как отметила собеседница – это не первая её избирательная кампания.

«Я уже несколько лет являюсь общественным наблюдателем. Это пятая или шестая моя избирательная кампания. Моя мама занималась организацией и проведением выборов, и мне всегда это было интересно. Когда мне предложили поучаствовать в этом процессе, я с удовольствием согласилась. Это очень хороший опыт и возможность лучше познакомиться с нашими жителями. Я была наблюдателем и на другом участке, многих теперь знаю из того микрорайона. Наблюдатели должны контролировать всё происходящее на избирательном участке и фиксировать возможные нарушения. Также они могут находиться на избирательном участке с открытия до завершения подсчёта голосов, присутствовать при голосовании на дому. Например, мы с членами избирательной комиссии нашего участка организуем голосование вне помещения в двух Домах социального обслуживания в нашем посёлке», – сообщила Екатерина Несвитайло.

Отметим, общественные наблюдатели на выборах играют важную роль в обеспечении прозрачности и законности процесса голосования. Они следят за соблюдением избирательных процедур, наблюдают за работой избирательных комиссий, а также защищают интересы избирателей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Карнаухова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 апреля , 09:11
Вячеслав Гладков сообщил о создании четвёртой Школы креативных индустрий
Материал
Общество26 апреля , 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе