Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.09
-0.24$
91.78
+0.26
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл совещание по вопросу патриотического воспитания белгородских детей

12 ноября 2024, 16:34Общество

Власти ставят задачу охватить в данном направлении более 74 тыс. мальчишек и девчонок.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл совещание по вопросу патриотического воспитания белгородских детей. Об этом он сообщил на личной странице в соцсетях. 

На сегодняшний день в данном направлении на муниципальном уровне охвачено порядка 20 тыс. ребят в возрасте от 14 до 17 лет.  11 тыс. школьников состоит в кадетских классах. Также более 4,6 тыс. подростков занимаются в центрах «ВОИН», и почти 5 тыс. – посещают военно-патриотические клубы.

В ходе совещания была поставлена задача охватить патриотическим воспитанием более 74 тыс. мальчишек и девчонок. Отметим, в Белгородской области реализуются такие проекты, как  «ВОИН», «Армата», «Зарница 2.0»,«Время 31-х». Также юные белгородцы учатся управлению беспилотными авиационными системами.

«Через неделю проведем ещё одно совещание, где руководители муниципалитетов защитят каждый свой проект по патриотическому воспитанию ребят в возрасте от 14 до 17 лет», – сказал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков: 4,5 тыс. бойцов получили помощь в мобильном стоматологическом комплексе
Материал
Общество21 июля , 11:03
Вячеслав Гладков ознакомился с докладом о подготовке к осенне-зимнему периоду
Материал
Общество21 июля , 10:23
Вячеслав Гладков поручил усилить качество работы системы оповещения населения в Белгородской области