Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «460 детей из белгородского приграничья обучаются в безопасных регионах РФ»

10 декабря 2024, 09:48ОбществоФото: Анна Емельянова (архив) belpressa.ru

Школьники получают там очное образование.

460 детей из белгородского приграничья обучаются в безопасных регионах РФ. Там они получают очное образование и будут находиться до нормализации оперативной обстановки.

Вячеслав Гладков выразил благодарность губернаторам субъектов, которые приняли школьников. Глава региона выразил надежду, что после окончания второй четверти оперативная обстановка позволит детям вернуться к своим родным, близким, друзьям и учителям.

«Очень благодарен коллегам-губернаторам, директору федеральной территории «Сириус» Елене Владимировне Шмелёвой за то, что приютили наших детей и относятся к ним как к родным. Ну и, конечно же, мы все ждём вас, дорогие ребята, домой», – сказал глава региона в утреннем обращении в соцсетях 10 декабря.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:35
Вячеслав Гладков: более 300 участников СВО подали заявки на получение льготной земли
Материал
Общество30 сентября , 10:44
Белгородская область получит гуманитарный груз из Пензенской области
Материал
Общество30 сентября , 10:12
Соцкоординаторы приняли участие в совещании в белгородском филиале фонда «Защитники Отечества»