Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Эпидемиологическая ситуация в Белгородской области пока не требует карантина»

30 января 2025, 11:30ОбществоФото: Валерия Шатько (архив) belpressa.ru

Увеличение количества случаев заражения не превышает нормы.

Жительница Белгородской области обратилась к Вячеславу Гладкову с вопросом, будут ли в регионе закрывать школы в связи с ростом заболеваемости сезонными заболеваниями. В рубрике «Главный вопрос губернатору» он ответил, что пока в этом нет необходимости.

Глава региона пояснил, что в соответствии с федеральным законодательством, карантин можно ввести как в отдельных группах и классах, так и в целом в школах и детских садах. Но делать это можно только тогда, когда превышен эпидемиологический порог. Пока в регионе цифры удовлетворительные.

«Я очень рассчитываю на то, что прививочная кампания 2024 года покажет хороший результат. Благодаря вакцинации мы без карантинов прошли декабрь и половину января. Мы внимательно следим за изменением эпидемиологической обстановки и будем реагировать исходя из неё», – ответил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 февраля , 17:48
Вячеслав Гладков рассказал о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым
Материал
Общество11 февраля , 10:15
Вячеслав Гладков – о старте приёма заявок на возмещение потерь бизнесу в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:30
Вячеслав Гладков сообщил о совещании в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»