Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.00
+0.40$
90.01
+0.21
+14 °С, облачно
Белгород

Учащиеся Новоборисовской СОШ приняли участие в интерактивной игре «Голосую впервые»

17 февраля , 11:46ОбществоФото: vk.com/public201942677

Её приурочили ко Дню молодого избирателя.

Учащиеся Новоборисовской СОШ имени Сырового А.В приняли участие в интерактивной игре «Голосую впервые». Её приурочили ко Дню молодого избирателя.

Член Борисовского местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Антонова рассказала подросткам, что этот праздник напоминает о значимости молодого поколения в политической жизни страны. Необходимости ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого гражданина и на страну в целом.

В ходе беседы ребята познакомились с основными понятиями и терминами выборов. Для чего создаются избирательные комиссии, кого называют участниками избирательного процесса, с какого возраста возникает избирательное право.

«Если вам ещё нет 18 лет, то это вовсе не значит, что проблема выбора – не ваша забота. С юных лет нужно готовиться к осуществлению своего избирательного права, чтобы в дальнейшем уметь делать правильный выбор», – отметила Валентина Антонова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:20
Вячеслав Гладков –о мерах по защите жителей Белгородской области от обстрелов
Материал
ОбществоВчера, 14:45
Вячеслав Гладков – о разработке регионом единого стандарта мер поддержки участников СВО и их семей
Материал
ОбществоВчера, 14:22
Вячеслав Гладков: объём ВРП превысил 1,4 трлн рублей по итогам 2024 года