Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.62
+0.12$
89.25
+0.30
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о новой господдержке для многодетных семей

6 мая , 08:48ОбществоФото: t.me/vvgladkov

Средства будут выплачиваться, если дети родились после 1 января 2025 года.

Молодые семьи до 35 лет получат единовременную выплату в размере 300 тыс. рублей при рождении третьего и последующего ребёнка. Данная мера государственной поддержки поступит в случае, если дети родились после 1 января 2025 года. Об этом в утреннем обращении рассказал Вячеслав Гладков.

«Конечно, очень хотелось бы, чтобы многодетных семей у нас становилось как можно больше. И мы благодарны федеральному Правительству за такое правильное решение и хорошую финансовую поддержку людей, которые планируют развитие своей семьи, а значит, нашей большой страны», – отметил руководитель региона.

Планируется, что в 2025 году в Белгородской области такую выплату получат порядка тысячи семей. Узнать более подробную информацию можно в органах социальной защиты населения по месту проживания. Отметим, господдержка осуществляется в рамках нацпроекта «Семья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:41
Вячеслав Гладков рассказал о начале проведения занятий по гражданской обороне в приграничье
Материал
Общество29 мая , 10:18
Вячеслав Гладков – о присвоении Евгению Поддубному звания «Почётный гражданин Белгородской области»
Материал
Общество29 мая , 09:58
Вячеслав Гладков рассказал о визите замруководителя федерального казначейства Эли Исаева