Белгородский боец Вадим Немков активно участвует в восстановлении монастыря «Новый Иерусалим». Помогающий в строительных работах спортсмен вместе со своим братом был замечен на опубликованных в соцсетях храма фотографиях.
Активность Вадима в данном проекте вызывает особое уважение и восхищение поклонников спорта и любителей истории. Личный пример спортсмена вдохновляет молодёжь на активное участие в делах сохранения национального наследия. Своими действиями он показывает, что спорт и патриотизм неразрывно связаны, а внимание к культуре своего народа важно каждому россиянину.
«Всем миром восстановим Святыню! Да не оставит нас Господь!», – написали в соцсетях храмового комплекса.
Напомним, 24 апреля храмовый комплекс оказался под атакой беспилотников. Мощные взрывные устройства, доставленные дронами, вызвали сильнейший пожар. Огонь быстро распространился по деревянным конструкциям зданий, уничтожив большую часть строений буквально за считанные часы.