Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об опросе стоящих в очереди на операцию по эндопротезированию пациентов

3 июня , 08:40ОбществоФото: t.me/vvgladkov

С начала 2025 года в Белгородской области провели порядка 1400 операций.

Вячеслав Гладков запустил опрос пациентов, которые стоят в очереди на операцию по эндопротезированию суставов. Жители региона смогут поделились информацией в комментариях на страницах «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

«Это проект, который состоялся - начали его реализацию- из-за огромного количества жалоб, которые поступали в течение нескольких лет, на то, что ожидание на данную операцию составляло до трех лет, и за этот период времени уже происходили существенные негативные изменения в организме, которые уже через 3 года не позволяли помочь человеку, которому требовалась операция», - отметил руководитель региона в утреннем обращении.

Напомним, вчера на оперативном совещании правительства области рассказали, что с начала года только в областной клинической больнице Святителя Иоасафа провели уже 938 операций. Кроме того, такие операции выполняют в городской больнице №2 Белгорода и в окружной больнице Святителя Луки Крымского в Старом Осколе. Как отметил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников, что планируют полностью ликвидировать всю очередность по проведению 4 тыс. операций по эндопротезированию уже 2 декабря 2025 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:09
Белгородцы смогут узнавать актуальную информацию в госпабликах через мессенджер MAX
Материал
ОбществоВчера, 10:59
Вячеслав Гладков рассказал о выделении правительством РФ 60 млн рублей для белгородских предприятий
Материал
ОбществоВчера, 10:19
Вячеслав Гладков: 600 юных белгородцев отправятся на родину Деда Мороза в Великий Устюг