Глава администрации Борисовского района Владимир Переверзев отчитался губернатору о ходе работ по восстановлению повреждённых из-за обстрелов домов в муниципалитете. В регионе за неделю восстановили 287 объектов.
«За прошлую неделю у нас повреждено одно домовладение, 5 - мы восстановили. На следующую неделю планируем выполнить не меньше 5», - рассказал в прямом эфире глава администрации Борисовского района Владимир Переверзев.Глава региона на оперативном совещании правительства сообщил, что по докладам глав есть дома, повреждённые в результате обстрелов ВСУ, собственники которых не выходят на связь или не могут лично принять работы по причине постоянного проживания в другой стране.
Поэтому Вячеслав Гладков предложил вынести на рассмотрение Оперативного штаба вопрос об актуальности восстановления жилья и перечисления денег за пострадавший транспорт собственникам, которые покинули Россию и проживают за её пределами.
Деньги на восстановление выделяются из средств внебюджетного фонда.