Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
-2 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём российской молодёжи

28 июня , 09:00ОбществоФото: belregion.ru

Он пожелал благополучия, семейного счастья и мирного неба всем.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём российской молодёжи. Как он отметил в поздравлении, юность – это самая прекрасная пора, когда человек открыт миру. Это время физического и духовного роста, учёбы и становления личности, формирования характера.

«Сегодня в Белгородской области 365 тысяч жителей в возрасте от 14 до 35 лет. Мы гордимся школьниками и студентами, которые целеустремлённо осваивают учебную программу под вой сирен, формируют настоящий бойцовский характер, участвуя в военно-патриотических играх «Зарница 2.0» и «Армата». Мы гордимся нашими парнями и девушками, которые в составе Вооружённых Сил РФ, в составе добровольческих формирований «Барс» и «Орлан» защищают нашу Родину, и теми, кто в составе медицинских бригад спасает военнослужащих и мирных жителей. Наша молодёжь участвует в волонтёрских группах, помогая военным и жителям приграничья», - сказал Вячеслав Владимирович.

В регионе гордятся трудовыми, научными, творческими и спортивными достижениями наших молодых земляков. Они вносят весомый вклад в развитие региональной экономики, работая в промышленности и сельском хозяйстве, в социальной сфере и занимаются бизнесом.

«Юноши и девушки влюбляются и вступают в брак, рождают и растят детей. В непростом 2024 году родилось свыше 9 тысяч малышей. В свою очередь правительство области реализует программы поддержки для молодых семей, совершенствует спортивную инфраструктуру, строит и ремонтирует учреждения образования и культуры, поддерживает талантливых юношей и девушек через именные стипендии и гранты», - сказано в поздравлении руководителя регион.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 декабря , 16:09
Белгородцы смогут узнавать актуальную информацию в госпабликах через мессенджер MAX
Материал
Общество4 декабря , 10:59
Вячеслав Гладков рассказал о выделении правительством РФ 60 млн рублей для белгородских предприятий
Материал
Общество4 декабря , 10:19
Вячеслав Гладков: 600 юных белгородцев отправятся на родину Деда Мороза в Великий Устюг