Около 900 жителей Борисовского района научились плавать благодаря проекту «Плавание для всех». Он появился по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова.
Полезные навыки получили дошкольники, школьники и учащиеся Борисовской детско-юношеской спортивной школы муниципалитета. Как сообщили в пресс-службе администрации Борисовского района, оперативная обстановка затрудняла подвоз детей на школьных автобусах, а также потребовала корректировки учебных планов. Но, несмотря на это, реализация проекта не прервалась.
С сентября 2025 года в Борисовской ДЮСШ будет открыт набор в группы для детей 7-10 лет, которые хотят освоить спортивные стили плавания. Тренировки новичков начинаются в безопасных условиях малой чаши бассейна с последующим переходом в 25-метровый бассейн.