Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
79.45
-0.28$
93.23
-0.34
+1 °С, туман
Белгород

Борисовцы прошли обучение в Оборонно-спортивном лагере «Авангард»

9 июля , 21:10ОбществоФото: Карина Муратова

Соответствующие сертификаты им вручил Герой России Виктор Трофименко.

Сегодня в Борисовской школе №2 состоялось торжественное мероприятие для юных участников Оборонно-спортивного лагеря «Авангард». Они успешно прошли обучение в нём, в связи с чем им были вручены соответствующие сертификаты.

Юные борисовцы освоили программу лагеря. Часть из них - воспитанники Центра «ВОИН». Обучение было нацелено на формирование у ребят патриотического сознания, чувства верности Отечеству, готовности к его защите.

На торжество был приглашён Герой России Виктор Трофименко. Он выступил с напутственными словами, адресованными ребятам.

«Очень рад тому, что меня пригласили на ваше мероприятие по случаю окончания вами таких курсов, - сразу отметил он. – Вы поступили и поступаете правильно в данной ситуации! Не только мальчишки, но и девочки должны представлять что такое защита государства. От себя желаю вам на будущее – мира. Чтобы те знания, которые вы приобрели, остались знаниями. Мира, добра, счастья, удачи и всего хорошего!».

Почётный гость также лично вручил представителям юного поколения сертификаты о прохождении обучения в Оборонно-спортивном лагере «Авангард».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:14
Вячеслав Гладков рассказал о поступлении в регион свыше 27 тыс. светоотражающих повязок
Материал
ОбществоВчера, 14:20
Вячеслав Гладков дал поручение обеспечить защиту резервных источников генерации
Материал
ОбществоВчера, 12:03
Вячеслав Гладков прокомментировал важность вопроса обеспечения безопасности населения