Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
84.02
+0.43$
98.96
+0.08
+17 °С, ясно
Белгород

Без усилий нет успехов. 18 борисовских выпускников получили аттестаты с отличием и медали

14 июля , 09:00ОбществоФото: Ирина Карнаухова

Также в муниципалитете 26 девятиклассников завершили обучение с отличием.

Качество образования – важнейшая характеристика, от которой напрямую зависит, насколько успешно сдаст выпускник экзамены, сможет ли поступить в выбранное учебное заведение, получить востребованную профессию и реализоваться в жизни. Основным показателем качества образования являются результаты итоговой аттестации, победы в олимпиадах и конкурсах.

В Борисовском районе в этом году из 68 выпускников 11 классов 18 человек получили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении» I и II степеней. Наибольшее число таких учеников подготовили в Борисовской СОШ. Также в муниципалитете 26 девятиклассников завершили обучение с отличием. В Борисовской СОШ из 63 девятиклассников 12 получили аттестаты особого образца. Всем выпускникам, окончившим школу с отличием, вручили денежные премии.

Кроме того, по итогам завершившегося учебного года в Борисовском районе заслуженные награды получили 70 талантливых и одарённых школьников, проявивших свои способности на олимпиадах и конкурсах всероссийского и регионального уровней. Они были удостоены благодарностей и премий главы администрации Борисовского района. В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников участвовали 177 учеников Борисовской СОШ с 7 по 11 классы. Из них победителями по различным предметам стали 30 ребят.

Немало побед было и в различных конкурсах. Например, Роман Водяницкий победил во Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», а Дарья Хомченко и Дарья Дриголя – в региональном этапе этого конкурса. Работа Ивана Зубченко стала одной из лучших на областной выставке-конкурсе «Творчество без границ», посвящённой Году семьи. Богдан Новиков победил в областном конкурсе на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации. Ярослав Фоменко добился успеха в областной выставке-конкурсе «Творчество без границ», посвящённой Году защитника Отечества, а Ариадна Субботина – на региональном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Ещё больше побед было на муниципальном уровне.

Педагоги в свою очередь участвовали в конкурсах профессионального мастерства. Победителями Всероссийского фестиваля методических разработок по кинопедагогике «Лента памяти» стали педагог-библиотекарь Виктория Бабич, учитель музыки Джамиля Целих и учитель русского языка и литературы Наталья Игнатенко. Учитель биологии Татьяна Куравина победила во II районном конкурсе учебно-методических материалов «Безопасная среда».

Завершился очередной учебный год. Он порадовал успехами и победами. Но останавливаться на достигнутом никто не собирается. Впереди ещё множество не- решённых задач и проблем. Их можно решить только сообща. Сделать систему образования лучше, а уровень образования выше – общая задача педагогов и власти.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Вячеслав Гладков: более 2 тыс. юных белгородцев отправились на отдых в другие субъекты РФ
Материал
ОбществоВчера, 12:12
Вячеслав Гладков рассказал о заключении жителями Белгородской области более 4,5 тыс. соцконтрактов
Материал
Общество20 сентября , 13:08
Вячеслав Гладков рассказал о заключении участниками и ветеранами СВО 124 соцконтрактов