Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+20 °С, ясно
Белгород

Учения в рамках гражданской обороны прошли в детском саду «Ягодка»

5 августа , 10:29ОбществоФото: пресс-служба Совета безопасности администрации Борисовского района

Также прошло занятие по оказанию первой помощи.

Учения в рамках гражданской обороны прошли на территории Борисовского района. Тренировочные занятия организовали по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова.

Главная их цель – научить работников предприятий и организаций, местных жителей правильно действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, оказанию необходимой помощи людям. Сегодня проведено командно-штабное учение по теме «Порядок действий руководителей, администрации, работников образовательных организаций, высших учебных заведений, пионерских лагерей, центров «Воин» и «Армата» при чрезвычайных ситуациях различного характера, а также при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» с соответствующей речевой информацией».

В этот раз отрабатывались практические действия по укрытию воспитанников в случае возникновения ЧС. Как отметили в Совете безопасности Борисовского района, поставленные задачи выполнены согласно вводной информации. Также прошло занятие по оказанию первой помощи, где персонал и педагоги отрабатывали необходимые навыки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков рассказал об отправке на отдых в другие регионы ещё 1150 белгородских детей
Материал
ОбществоВчера, 16:54
Вячеслав Гладков подвёл итоги работы Белгородской областной Думы 7-го созыва
Материал
Общество4 августа , 14:26
Вячеслав Гладков сообщил об отдыхе более 4,5 тыс. белгородских детей в других регионах с начала лета