Сегодня в торжественной обстановке юные жители Борисовского района, достигшие 14-летнего возраста, получили первые паспорта. Мероприятие по традиции прошло накануне празднования знаменательной даты – Дня освобождения Борисовского района от немецко-фашистских захватчиков.
Торжество, приуроченное к одному из самых важных памятных дней нашей истории, началось под звуки Гимна Российской Федерации. Приняли участие в событии начальник отдела по делам молодёжи администрации района Екатерина Кучерявенко, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Борисовскому району майор полиции Кира Суджанская.
«Дорогие ребята, поздравляю вас с таким событием – получением важного документа, - обратилась к присутствующим Екатерина Кучерявенко. – Уверена, вы будете с гордостью нести звание гражданина Российской Федерации. Желаю, чтобы все достижения и цели давались с лёгкостью. Удачи вам! Всегда стремитесь к лучшему!».
Полноправными гражданами страны стали восемь ребят. Разделили радостное событие с ними близкие и родные.Все участники церемонии в её завершение смогли сделать совместное фото. Также они возложили цветы к памятнику Скорбящая мать в память о воинах Великой Отечественной войны.