Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.02
+0.00$
93.71
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Борисовцы получили государственную помощь на основании соцконтракта

14 августа , 10:20ОбществоФото: Карина Муратова

Сегодня были одобрены пять заявлений.

Заседание межведомственной комиссии по заключению социальных контрактов прошло сегодня. На нём были рассмотрены пять заявок от жителей Борисовского района.

Четыре соискателя обратились для открытия и развития своего дела. Так, Екатерина Антонова из Борисовки выступила перед комиссией с планом по оказанию бухгалтерских услуг. Женщина на предусмотренные 350 тысяч рублей рассчитывает приобрести необходимую мебель для кабинета, компьютер и программное обеспечение для ведения бухгалтерии. Также в рамках соцконтракта планирует пройти обучение на выделенные средства в размере 30 тысяч рублей.

Житель посёлка Никита Кравченко хочет заниматься укладкой тротуарной плитки и асфальтированием. Претендует на выплату для закупки инструментов.

«Есть опыт такой работы. Готов уже самостоятельно заниматься этим делом, - рассказал Никита. – Хочу закупить на полученные средства трамбовку, бетономешалку, киянку, болгарку и другое».

Ещё два жителя района поделились идеями открытия мастерской по кузовному ремонту автомобилей и выполнению строительных работ. Их заявления также были одобрены.

Тамара Череповская из села Беленькое обратилась для поддержки по направлению ЛПХ. Она хочет приобрести бычков. Для этого предусмотрена материальная помощь в размере 200 тысяч рублей. Комиссия поддержала идею.

Теперь в Борисовском районе на пять получателей господдержки на основании социального контракта стало больше.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 августа , 09:45
Вячеслав Гладков сообщил о перечислении 850 млн рублей пострадавшим белгородцам
Материал
Общество14 августа , 14:26
Вячеслав Гладков рассказал о разминировании приграничных территорий после завершения СВО
Материал
Общество14 августа , 12:40
Вячеслав Гладков поделился итогами заседания оперштаба