Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, туман
Белгород

Компания «БелЗНАК» проводит масштабное обновление дорог в посёлке Борисовка

20 сентября 2025, 10:00ОбществоФото: Виктория Саблина

Общий объём финансирования проекта составляет более 17,4 млн рублей.

Жители переулка Комсомольского и начала улицы Первомайской вплоть до парка культуры и отдыха дождались старта долгожданной реконструкции. Эти оживлённые улицы в самом сердце посёлка получат современное и комфортное асфальтовое покрытие, а также новые тротуары.

Работы ведутся в рамках программы «Совершенствование и развитие дорожной сети и транспорта Борисовского района». Подрядная организация «БелЗНАК» приступила к реализации проекта в августе и ведёт его комплексно, охватывая ключевые точки посёлка. Особое внимание уделено переулку Комсомольскому — важной транспортной артерии, где расположено большое количество многоквартирных домов, торговых центров, а также культурных, образовательных и спортивных учреждений.

В рамках муниципального контракта будет отремонтировано  дорожного полотна по переулку Комсомольскому 660 м, по площади Ушакова – 272 м, по улице Первомайской – 249 м. Общий объём финансирования проекта составляет более 17,4 млн рублей за счёт средств бюджета Борисовского района.

Комплекс работ включает не только укладку нового асфальта, но и полное обновление сопутствующей инфраструктуры: фрезерование старого покрытия, устройство прочного щебёночного основания, восстановление тротуаров с укладкой плитки, укрепление обочин щебнем, установку новых бордюрных камней, ремонт пересечений и примыканий.

На сегодняшний день уже завершили подготовительные и демонтажные работы, фрезерование старого асфальта и устройство нового дорожного основания. Подрядчик уверенно движется по графику и все работы планирует завершить до конца 2025 года. Это преображение значительно повысит комфорт и безопасность дорожного движения для водителей и пешеходов, преобразив центральную часть Борисовки.

Фото: Виктория Саблина
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 января , 13:42
Вячеслав Гладков рассказал о 2 895 выездах бригад скорой помощи на места обстрелов в 2025 году
Материал
Общество1 января , 18:39
Вячеслав Гладков поздравил сотрудников единой дежурно-диспетчерской службы с Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:30
Вячеслав Гладков рассказал о передаче машин группировке «Белгород» минобороны РФ