

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём утреннем обращении в соцсетях рассказал, что ему поступает много обращений от родителей, у которых дети больны сахарным диабетом. Основной вопрос – отсутствие или прерывание информации об уровне сахара в крови, когда временно пропадает мобильный интернет из‑за оперативной обстановки в Белгородской области.
«В связи с тем, что данное оборудование иностранного производства, а значит, серверы и программное обеспечение нет возможности включить в «белые списки», заключили контракт с отечественным производителем и уже во втором квартале будем поставлять детям отечественное медицинское оборудование, которое позволит решить эту проблему», – отметил он.
Губернатор обратился к родителям с просьбой о понимании, отметив, что решить вопрос мгновенно невозможно. Власти региона делают всё, чтобы в кратчайшие сроки исправить ситуацию.












