Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
71.02
-0.35$
82.64
-1.05
+9 °С, ясно
Белгород

Юнармейский отряд «Обелиск» Стригуновской средней школы успешно принял участие в «Зарнице 2.0»

2 мая 2025, 10:0080 лет ПобедыФото: управления образования администрации Борисовского района

Ребята заняли первое место в спортивной игре «Тэг-регби».

В городе Старый Оскол проходил весенний этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0» для юнармейцев. В соревнованиях приняли участие 20 команд.

Юнармейский отряд «Обелиск» Стригуновской средней школы под руководством Анатолия Мильшина успешно справился с испытаниями и показал хорошие результаты. Ребята заняли первое место в спортивной игре «Тэг-регби». В патриотической квиз-игре «Мы – помним! Мы – гордимся!» они стали третьими.

Как отметили в управлении образования администрации Борисовского района, организаторы постарались создать для юнармейцев условия, максимально приближенные к реалиям. Ребята решали «боевые» задачи, демонстрировали знания военно-полевой медицины, огневой и пожарной подготовки, проходили военизированную полосу препятствий и участвовали в тактической игре «Встречный бой в городе».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 мая , 17:31
Александр Шуваев встретился с председателем попечительского совета Национального центра помощи
Материал
Общество28 мая , 09:11
Александр Шуваев рассказал о рабочей встрече с коллегами из Курской и Брянской областей
Материал
Общество27 мая , 15:55
Александр Шуваев рассказал о выделении правительством РФ 1,2 млрд рублей на детский отдых