Президент России, Председатель Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин запустил третий сезон конкурса управленцев «Лидеры России» 4 октября. Как сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области, это открытое состязание для руководителей нового поколения.
«Мы ушли от того, что называется по‑английски general management skills – от общеуправленческих навыков, от поиска управленцев в целом – к все‑таки отраслевой специфике. Сейчас совместно с коллегами решили попробовать такой отдельный трек, как «Финансы и технологии», и вместе с компаниями нашей экосистемы будем отбирать таланты и ребят, которые смогут быть лидерами цифровой трансформации и лидерами финансовых компаний и учреждений», — отметил главный наставник трека «Финансы и технологии», наставник конкурса, президент, председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф.
В третьем сезоне конкурса появились профессиональные специализации в области науки, здравоохранения, финансов и технологий. В этом сезоне участники будут реализовывать социальный проект, который принесет пользу каждому региону.
Наставниками победителей конкурса в разных специализациях станут президент и представители правления крупнейших организаций страны. 300 финалистов получат по 1 млн. рублей на обучение в любом российском вузе.
Напомним, 150 Лидеров России, участвовавшие в конкурсе в 2017–2018 годах, получили высокие назначения: двое из них стали губернаторами. Четверо – заместителями федеральных министров.
Регистрация завершится 27 октября 2019 года. Участие в конкурсе бесплатное. Подробная информация — на официальном сайте конкурса лидерыроссии.рф.