Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Первый замглавы администрации района Владимир Переверзев отметил членов казачьей народной дружины

22 февраля 2023, 17:53КультураФото: Виктория Саблина

Они участвовали в создании Борисовского Сводного оперативного отряда содействия правопорядку.

«В борьбе за честь и благородство» – так называлось праздничное мероприятие, прошедшее сегодня в Центре культурного развития «Борисовский», приуроченное ко Дню защитника Отечества. Первый заместитель главы администрации Борисовского района Владимир Переверзев обратился к собравшимся в зале.

«В моей семье два моих старших брата служили в армии, я тоже военнообязанный. После службы понимаешь, что самые лучшие уроки жизни были именно там. И с этим согласится большинство мужчин. Поздравлю всех с Днём защитника Отечества! Особенные поздравления сегодня тем ребятам, кто сегодня стоит на защите нашей Родины, на рубежах нашего района. Здоровья всем и чтобы быстрее пришла долгожданная победа и небо над головой вновь стало мирным».

Почётные грамоты и благодарности главы администрации Борисовского района, а так же ценные подарки Владимир Переверзев вручил членам казачьей народной дружины, участвовавшим в создании Борисовского Сводного оперативного отряда содействия правопорядку: Александру Ковтун, Анатолию Мильшину, Юрию Плахотник, Александру Харченко, Виталию Лабуз.

Со словами приветствия к участникам праздника обратился благочинный Борисовского округа Георгий Вахрушев:

«Я очень рад был услышать во вчерашнем послании Президента нашей страны, что патриотическому воспитанию молодёжи будет уделено особое место. Ведь именно они – будущее нашей страны. Опыт духовности, боевой дружбы, который многие прошли за период службы в Вооруженных Силах, очень ценен в жизни мужчины. Мой отец 30 лет отдал службе Родине, я –  восемь лет. Осмысляя свою жизнь, могу сказать – чистота отношений, настоящая дружба –  вот что значит опыт службы в армии. Образование организации казаков в нашем районе многие воспринимали по-разному. Но пришли лихие времена. Казаки в первых рядах выполняют задачи по охране нашего покоя. Благослови Господь на несение этой службы! Поздравляю всех, кто выполняет своё воинское служение».

Замечательный концерт, подготовленный артистами Центра культурного развития «Борисовский» зрители встречали не только аплодисментами, но и добрыми улыбками. Ведь в творчестве душа отдыхает.

В этот же день первый заместитель главы администрации Борисовского района Владимир Переверзев с ветеранами Вооруженных Сил, участниками боевых операций, казаками, возложил цветы в обелиску «Скорбящая мать». Дань памяти тех, кто остановил распространение фашизма в годы Великой Отечественной войны – наш священный долг.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям